"Главное – уступать друг другу…"

В большой и дружной семье Сабуровых знаменательная дата – золотая свадьба Юрия Владимировича и Валентины Михайловны.

Четырнадцатилетней девчонкой встретила Валентина на танцах в клубе родной деревни Синьга Юргинского района молодого медбрата Лебедёвской больницы Юрия, где он работал по распределению после окончания Тюменского медицинского училища. Юрий был старше на 5 лет, но уж очень ему понравилась юная девушка. Он ждал, когда она окончит школу, Тюменское педагогическое училище, начнёт работать, проводит его в армию. И когда ему дали отпуск на две недели, они поженились. "Боялся, что уведут!" - смеется Валентина Михайловна. Встречала она мужа из армии уже с сыном: в один день вернулись домой – он из армии, она из роддома.

Работали, держали хозяйство. Родились две дочки. А в 1989 году Сабуровы переехали в Червишево, устроились в санатории "Сибирь": он – инструктором лечебной физкультуры, она – бухгалтером. Трудились добросовестно. Валентина Михайловна ушла с работы по достижении пенсионного возраста, чтобы помогать детям с внуками, а Юрий Владимирович работал до 70 лет. За многолетний добросовестный труд обоим присвоено звание "Ветеран труда", имеются многочисленные награды и грамоты.

Для родителей дети – радость и гордость: старшая дочь живёт и работает врачом-неврологом в Сургуте, сын – специалист службы организации сервиса санатория "Сибирь", младшая дочь – инспектор отдела кадров санатория "Большой Тараскуль".

"Жили мы дружно. Конечно, муж в семье главный, но мы решали всё вместе, сообща. Всякое в жизни бывает, но главное – понимать и уступать друг другу", - делится секретами семейного долголетия Валентина Михайловна.

От всей души поздравляем ветеранов с золотой свадьбой, желаем здоровья и долгих лет жизни.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Семья"

comments powered by HyperComments