Приём ведут депутат областной думы Александр Крупин и глава муниципального образования п. Боровский Светлана Сычёва

Поддержка, помощь, разъяснение…

Вчера завершилась декада приёма граждан, приуроченная к 15-летию создания партии «Единая Россия».

В Тюменском районе в течение десяти дней приём вели руководители "столичного", депутаты, главы сельских поселений.

А в Боровском первого декабря жителей посёлка принимал депутат областной думы Александр Крупин. Желающих попасть к депутату собралось полтора десятка человек, и приём вышел далеко за рамки предназначенного для него времени. Стоит отметить, что вопросы общественные преобладали над частными. Так, известные в нашем районе работники культуры Владимир Костылев и Валерий Тенсин пришли с просьбой посодействовать в приобретении автобуса для поездок творческих коллективов ДК "Боровский", а Валерий Васенёв попросил помочь юным талантам побывать на фестивале "Надежды Европы", которые состоятся в январе в городе Сочи.

У следующей посетительницы предложение тоже "общественного порядка". В доме по ул.Ленинградская идёт капитальный ремонт, в смету заложены оштукатуривание и покраска фасада, но жительница этого дома Елена Антипина, экономист по образованию, подсчитала, что обшивка стен сайдингом была бы более экономичным и более долговечным вариантом. Александр Крупин предложил подготовить на его имя письмо, чтобы он мог обратиться с ходатайством в управление строительства. Кстати, те дома, которые вошли в программу капитального ремонта будущего года, будут отделаны именно сайдингом.

У пенсионеров Лидии Семенец, Александра Титлова, Зои Кузнецовой вопросы частного порядка: у одной целый месяц не работает проводной телефон, другого волнует правильность начисления налогов, третья не получает компенсацию за капремонт. С каждым вопросом разбирались отдельно, и каждый заявитель получит ответ. В обсуждении, как решить обозначенные проблемы, активное участие приняла глава муниципального образования п.Боровский Светлана Сычева.

На приёме у депутата районной думы Константина Шаталова

Жителей Богандинского 1 декабря принимал депутат районной думы Константин Шаталов. Личные приёмы он проводит дважды в месяц, выбирая для них обеденное или вечернее время – чтобы людям не приходилось отпрашиваться с работы. Основные вопросы, с которыми приходят богандинцы, это очистка дорог от снега, работа коммунальщиков и многие другие. На подобных приёмах приходится разъяснять положения действующего законодательства. Порой приходят только затем, чтобы "выпустить пар", поделиться личными и проблемами, и приятно видеть, как после таких бесед люди уходят с позитивным настроем.

Приём граждан прошёл во всех муниципальных образованиях района. Цель этой декады – не только максимально решить проблемы населения, но и рассказать им о решениях, принимаемых властью, учесть их мнения в нормотворческой деятельности.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Единая Россия"

comments powered by HyperComments