rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

Богатый урожай Луговской усадьбы

  • 01 октября 2016, 13:21
  • Управление образования
  • Общество

В сентябре завершился детский аграрный проект «Луговская усадьба» для воспитанников детских садов и младших школьников Тюменского муниципального района.

На протяжении четырех месяцев ребята с 3 до 15 лет занимались проектной деятельностью, примеряя на себя роль маленьких аграриев. К садоводческой деятельности добавились и практические знания по уходу за курами и кроликами.

Все ребята, принявшие участие в проекте, – дети из населенных пунктов Тюменского района и города Тюмени. Все лето их знакомили с такими профессиями, как агроном, животновод, садовод, птицевод и ветеринар. Аграрный комплекс посещали и группы из пришкольных лагерей района. Работа шла строго по расписанию, и в один из дней "Луговской усадьбе" пришлось принять четыре группы по 20-25 человек из разных школ! Всего за лето аграрный комплекс посетили 410 ребят разных возрастов.

"Проект заинтересовал не только малышей – даже 14-летние школьники не остались в стороне! Они брали лопаты, грабли и принимались за работу, не меньше дошкольников удивляясь росту пшеницы или тому, как несутся наши курочки", – отмечает заведующая структурным подразделением Луговской школы Наталья Лященко.

С началом осени первый сезон проектной деятельности детского аграрного комплекса "Луговская усадьба" подошел к завершению и возобновит свою деятельность в мае следующего года.

Напомним, что детский аграрный комплекс "Луговская усадьба" был создан специально, чтобы с раннего детства у ребят появился интерес к сельскохозяйственной деятельности, ведь таким образом уже будучи взрослыми они смогут вернуться в родной район и продолжить его развитие.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments