Хорошо поработали – здорово отдохнули

Подростки из всех муниципальных образований Тюменского района собрались в оздоровительно-образовательном центре «Энергетик», чтобы подвести итоги трудового лета-2016.

– Мы ставили задачу сохранить то количество рабочих мест, которое было предоставлено несовершеннолетним в прошлом году, и даже немного перевыполнили свои планы, – рассказывает заместитель главы Тюменского района Ольга Зимина. –  2425 подростков были трудоустроены в этом году в 171 организации района. Хочу выразить благодарность тем работодателям, которые предоставили школьникам рабочие места с заработной платой, что по сегодняшним непростым временам дорогого стоит.

Анна Нечаева из Ембаево работала в доме детского творчества "Созвездие". Уже третий год подряд во время каникул девушка занимается с детьми, проводит с ними творческие и спортивные мероприятия, и эта работа ей очень нравится. Аня пока еще не решила, кем она станет, но уверена, что навыки, полученные этим трудовым летом, ей пригодятся. Даша Лихачёва и Настя Лёзина из Червишево работали в отряде главы: высаживали и поливали цветы, чинили и красили заборы ветеранам, за что пожилые люди были им очень благодарны. Аня, Даша, Настя и еще десятки школьников получили награды на торжественном закрытии "Трудового лета-2016".

Анна Нечаева и Анастасия Лёзина

Благодарности администрации района и подарки ребятам вручила заместитель главы района Ольга Зимина. Депутат областной Думы Александр Крупин наградил лучших участников акции "Вот забор – так забор!". Благодаря стараниям школьников района в этом году отремонтировано 3726 метров ограждений. Лучшим в этой номинации стало Червишевское муниципальное образование. Депутат районной Думы Валентин Клименко отметил, что трудовое лето, конечно, воспитывает подростков, но и они воспитывают взрослых, учат их ответственному поведению, участвуя в ремонте заборов и уборке мусора. Награды были вручены и лучшим работодателям района. Среди предприятий внебюджетной сферы это птицефабрика "Боровская", Каскаринское ЖКХ и ООО "Салават" из Мулашинского МО. Среди бюджетных организаций – учреждение культуры "Мечта" из Кулаково, Червишевская средняя школ и ДДТ "Созвездие".

Стоит отметить, что школьники этим летом не только приобрели трудовые навыки, но и прошли обучение в "Академии досуга", организованной управлением по спорту и молодежной политики администрации района. В Тюменском районе два года назад заложили традицию вручать переходящую статуэтку муниципальному образованию, где лучше других занимались трудоустройством подростков. В 2014-м это было Муллашинское МО, в 2015-м – Борковское, а в 2016-м переходящую награду получило Богандинское МО. После торжественной церемонии награждений ребят ждала двухдневная развлекательная программа с песнями, танцами, играми и мастер-классами. Эти школьники заслужили такой отдых.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Молодёжь Тюменского района"

comments powered by HyperComments