"Луговская усадьба" приносит плоды

  • 29 июля 2016, 15:30
  • Управление образования
  • Общество

Больше месяца ведёт свою проектную деятельность агрокомплекс «Луговская усадьба», организованный в рамках проекта «Сельский дворик».

Дети, занимающиеся аграрной деятельностью, делают свою работу с удовольствием и проявляют к ней большой интерес.

На прошлой неделе агрокомплекс посетили школьники от 7 до 15 лет, отдыхающие в лагерях с дневным пребыванием, из Горьковской, Созоновской, Новотарманской, Переваловской, Боровской, Онохинской школы, воспитанники Борковского детского дома, а также ученики Московской ДШИ "Палитра".

Школьники приезжают в агрокомплекс по 15-20 человек, делятся на две группы и расходятся по разным направлениям: садоводство, птицеводство, животноводство и агрономия, пробуя свои силы во всём. Несмотря на юный возраст, ребята уже знают, как правильно выращивать рассаду и как часто следует поливать растения, а также каким кормом лучше кормить кроликов и кур. "Выделить одно направление, которое больше всего нравится ребятам, практически невозможно, так как они хотят попробовать всё и к разной работе проявляют одинаковый интерес. Конечно, больше всего проектом заинтересованы самые маленькие гости", - отмечает Наталья Лященко, заведующая структурным подразделением Луговской школы.

"Луговская усадьба" уже даёт свои плоды. – Так, собран первый урожай: огурцы и помидоры, которые пошли на корм местным обитателям усадьбы – курам и кроликам. С помощью руководителей маленькие аграрии посадили виноград, редис, укроп и петрушка.

Проектная деятельность не закончится вместе с летом, уже на осень воспитанников структурного подразделения Луговской школы и гостей аграрного комплекса запланирована масса дел для. Ребят ожидает осенний сбор урожая и подготовка усадьбы к зимнему периоду.

Приглашаем всех желающих посетить детский агрокомплекс "Луговская усадьба"! Для записи обращаться к Лященко Наталье Викторовне по телефонам: 771-840 или 771-841. Мы ждём вас по адресу: с. Луговое, ул. Плодовая, д. 7.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Летний отдых"

comments powered by HyperComments