На двоих сто сорок лет

Весной супруги Никитины отметили юбилей: им исполнилось по семьдесят лет.

За красивым праздничным столом, который профессионально оформила старшая дочь Елена (она повар высшего разряда, технолог) собрались многочисленные домочадцы, родственники, друзья.

Юбиляры родились в Казахстане. Валентина Константиновна из простой семьи, а Михаил Олегович родословную ведёт по купеческой линии. Встретились они в общежитии на танцах, когда Валентина училась в Чимкентском пединституте, а бравый красавец Михаил, отслужив в армии и закончив техническое училище, работал электросварщиком. Весёлый, общительный, уверенный в себе, он покорил сердце прекрасной студентки. В январе 1970 г. они поженились. В этом же году переехали в Тюмень-арык Кзыл-Ординской области (оказывается, и в Казахстане есть Тюмень), где Валентина Константиновна 20 лет проработала учителем математики.

В семье появились дети – три дочери и сын. Дочки красивые, как мама, а сын высокий и статный, как папа.

После известных событий в Казахстане, во время перестройки Никитины, бросив нажитое за долгие годы, переехали в Курган, а затем в нашу Тюменскую область, обосновались в Борках.

Очень трудно было в первые годы: надо было начинать, что называется, с нуля. Но не в характере этих целеустремлённых и трудолюбивых людей пасовать перед трудностями. Постепенно и упорно они обживали новое место. Валентина Константиновна устроилась работать в детский сад, а Михаил Олегович электриком на птицефабрику "Тюменский бройлер" в Каскаре.

Сначала жили в ветхом домике на берегу Туры, потом купили кирпичную "коробку", обустроили её совместными усилиями и сейчас у них замечательный уютный дом, прекрасный дворик, огород. Устраивали семейные гнёзда и дети, не без помощи родителей, конечно. Сейчас они помогают родителям.

А родители решились ещё на один нелёгкий и благородный шаг: взяли детей из детского дома, оформив над ними опеку. Никитины воспитали и выпустили в жизнь уже семерых детей, через два года уйдут из семьи ещё трое. Занимается этим и дочь Елена.

Сейчас Никитины на пенсии. Дело отца продолжает Сергей, он работает на птицефабрике начальником электроцеха и как отец, пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди коллег.

Сколько тёплых слов, выражающих любовь и благодарность, было произнесено в адрес юбиляров от детей, близких и воспитанников! Такое неподдельное уважение и внимание могут заслужить только достойные люди, какими являются супруги Никитины. Сколько в них добра, юмора и молодости! Семьдесят лет – это возраст по паспорту, а в жизни они энергичные, весёлые, жизнерадостные люди, и семья у них дружная, крепкая, счастливая.

Мы желаем Валентине Константиновне и Михаилу Олеговичу здоровья на долгие годы, мира, счастья, благополучия и неувядаемоего оптимизма.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Борки"

comments powered by HyperComments