"Сибиряки: дорогами Побед"

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев возглавил велопробег по маршруту Тюмень – Тобольск, стартовавший от Вечного огня в Тюмени.

Велопробег "Сибиряки: дорогами Побед" посвящен 75-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. Пробег стартовал в Тюмени в День памяти и скорби 22 июня, а завершится в Тобольске 24 июня - в этот день 71 год назад на Красной площади в Москве состоялся Парад Победы.

"Велопробег "Сибиряки: дорогами побед" – полезный проект, объединяющий патриотическое воспитание и пропаганду здорового образа жизни, - заявил журналистам Владимир Якушев. - Я с большим удовольствием преодолел 35-километровую дистанцию от Тюмени до села Каскара. Физически я готов без проблем доехать и до Тобольска, но сделать это, к сожалению, не позволил рабочий график. Думаю, буду участвовать и в следующих велопробегах".

По словам главы региона, участники велопробега выполняют важную миссию по патриотическому воспитанию и пропаганде здорового образа жизни.

"Патриотизм – наша национальная идея, а настоящий патриот должен быть здоровым и сильным. Во всех населенных пунктах на маршруте велопробега мы проведем множество встреч с ветеранами и молодежью, будем возлагать цветы к мемориалам героев Великой Отечественной войны", - сказал губернатор.

В Каскаре Владимир Якушев принял участие в митинге, посвящённом 75-летию начала Великой Отечественной войны, и вместе с главой Тюменского района Светланой Ивановой, депутатами областной и районной дум, главами поселений "столичного" и жителями села возложил цветы к мемориалу павшим в Великой Отечественной.

Губернатор пообщался с жителями села и сфотографировался на память с бойкими каскаринскими девчонками.

Отметим, что в велопробеге "Сибиряки: дорогами побед" принимают участие более 50 любителей велоспорта, их сопровождают 11 байкеров из тюменского отделения "Сибирь-Запад" мотоклуба "Ночные волки". Мотопробег "Война и разведка", приурочен к 105-й годовщине со дня рождения разведчика, Героя Советского Союза Николая Кузнецова. Байкеры  преодолеют путь от Тюмени до Ямбурга через крупные города Югры и Ямала. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Здоровый образ жизни"

comments powered by HyperComments