Александр Зайченко со звёздным котом-патриотом

Селфи на миллион

  • 18 июня 2016, 09:00
  • Анастасия МИХАЙЛОВА
  • Общество

Герой нашего времени – тот, у кого больше лайков и подписчиков в Интернете. Как ни крути, но сегодня Сети правят миром.

Есть сотни советов на тему, как стать королём "Ютуба" или повысить популярность "ВКонтакте". Но лучшие – от тех, кто сам прошёл путь от скромного пользователя до сетевого лидера. Как надо завоёвывать популярность в Интернете, увидим на примере тюменцев.

К Александру Зайченко слава пришла случайно. Хозяин самого патриотичного животного России живет в посёлке Боровский. Ролик "Кот-патриот" с животным, которое встаёт на задние лапы под гимн России, взорвал Интернет, он набрал свыше 800 тысяч просмотров на "Ютуб". 50 секунд видео позабавили не только весь мир, но и ведущих федеральных каналов России. Над роликом уже шутил Андрей Малахов в передаче "Пусть говорят" и программе "Сегодня вечером". Над тюменским котом смеялся сам и смешил народ Иван Ургант. Мелькал ролик и в передаче "Вы – очевидец!". Все эти ведущие лично приглашали боровчанина на съёмки. Дорогу и гостиницу оплатить обещали, но в силу разных причин Александр Зайченко на ток-шоу так и не попал.

Кстати, на самом деле кот-патриот оказался кошкой Маргошей породы шотландская вислоухая. Усатую интернет-звезду в доме на улице Сибирской п.Боровский сегодня кормят топлёным молоком и плавленными сырками. Александр рассказывает: "Популярность никак не повлияла на блондинку-Маргошу. Она же не смотрит телевизор и себя не видела. Но было четыре помёта котят, и всех до единого разобрали из-за её популярности!"

Фрагмент из ролика «Кот-патриот»

Оказалось, что видео сделал не сам Александр, а его жена в мае 2014 года во время чемпионата мира по футболу. Молодой человек даже не сам выложил его в сеть. Ради шутки отправил сестре. А она уже постаралась... Животные, патриотизм и здоровый юмор – вот гаранты лайков и больших просмотров, уверен хозяин Маргоши. Кстати, чувства к Родине перед фотоаппаратом кошка демонстрировать наотрез отказалась...

Если житель Боровского прославился случайно, то тюменский блогер Костя Прекрашев славу искал целенаправленно. Он живёт в Тюмени, но купаться летом ездит в Тюменский район, на озеро Андреевское. Его пятиминутный ролик про Гомункула собрал почти 550 тысяч просмотров на "Ютуб". Лайки и комментарии сыпались он-лайн, как из рога изобилия. В одно прекрасное утро Костя проснулся звездой Интернета. 19-летний парень без образования – успешный видеоблогер, за месяц, не выходя из дома, зарабатывает по 40 тысяч рублей. Говорит, спит до обеда, а "работает" по ночам. А две недели назад даже съехал от родителей, потому что "денег хватает". Причём этот домосед скромничает: "Учитывая, что у самого популярного блогера на "Ютуб" 8 миллионов подписчиков, мои 100 тысяч выглядят смешно! Ну да, могу себя считать отчасти популярным. Но не самой суперзвездой!"

i.ytimg.com

Друзья в Скайпе обсуждают музыкальные клипы и всё, что придёт в голову. Он снимает это, комментирует и выкладывает в Сеть. Схема работает уже 4 года. Как набирать просмотры и чем зацепить зрителя, он знает и другим советует. "Научпоп" и "съёмки из ряда вон" - интересны всегда и всем. Но секрет не только в этом: "В Сети надо быть очень начитанным и харизматичным. Что тоже очень важно! И уметь формулировать свои мысли! Говорить правильно. Я читаю специальную литературу, учусь у других блогеров..." И парню приходится верить. А как бы иначе он набрал 13 тысяч подписчиков на страничке "ВКонтакте" и ещё 16 тысяч в группе имени самого себя? Плюс 8 тысяч – в "Инстаграме".

Бьёт рекорды по подписчикам и лайкам и новая "Мисс Россия" Яна Добровольская. Она не стесняется показываться в домашней одежде и с любимым мужчиной. Как результат, по популярности в "Инстаграме" обходит даже скандальную диву Алёну Водонаеву. Кстати, видео-отчёт с поездки Яны в Успенский детский дом-интернат уже давно выложен в Сети. На сегодня у Яны почти 32 тысячи подписчиков, хотя до статуса главной красотки страны их было всего две тысячи!

anegrinews.ru

Подруги-фотомодели из агентства Яне по-хорошему завидуют. Но мало набрать подписчиков, надо удержать лайки. А это непросто, даже если ты – королева красоты! Оказывается, прежде, чем выложить очередное селфи в ленту, Яна советуется со своим имиджмейкером. Она решает, какое фото красотки увидят подписчики и когда? Анна Воронова, региональный представитель конкурса "Мисс Россия" в Тюменской области, рассказывает: "На самом деле есть секрет! Мы его вывели методом проб и ошибок. Самое удачное время – это 8-9 утра, когда вы просыпаетесь. Если в это время выложить фото-селфи, то получите на него максимальное количество лайков. Либо надо выкладывать уже ближе ко сну! Проверено!"

Чтобы стать героем нашего времени в Интернете, не обязательно быть скандальной личностью. Надо уметь удивлять. Эта наука хитрая. Но научиться можно!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Компьютерная грамотность"

comments powered by HyperComments