Праздник для всей семьи

Районный праздник, посвящённый Международному дню защиты детей, в этом году прошёл на территории Новотарманского муниципального образования.

В его организации приняли участие все учреждения территории: школа, детский сад, Дом культуры, библиотека, центр детского творчества "Юный техник" – каждый предлагал свои игры и развлечения.

Так, умельцы из "Юного техника" обучали детей и взрослых гончарному делу, искусству декупажа, росписи глиняной игрушки.

 

 

В мастер-классах с удовольствием приняли участие гости праздника – заместитель главы Тюменского района Ольга Зимина, депутат областной думы Александр Крупин, председатель районной Думы Валентин Клименко, депутат Татьяна Фёдорова.

– Детство – это пора, когда мы делаем первые шаги к успеху и приобретаем важные навыки, – сказала Ольга Зимина, обращаясь к участникам праздника. – Большую роль в этом играют родители и педагоги, ведь именно они прикладывают усилия для воспитания и развития ребят. При поддержке областного правительства в районе создаются все условия для комфортного обучения, развития и творчества детей: функционируют детские сады, школы, дома творчества, спорткомплексы, строятся новые площадки, обновляется материально-техническая база, чтобы юные жители воплощали в жизнь свои мечты.

Ключевая идея этого праздника – привлечь внимание к отношениям детей и родителей. Не случайно праздничные мероприятия начались не утром, а в конце рабочего дня. "Необходимо приучать родителей проводить больше времени вместе с детьми. Вместе учиться творчеству, вместе смотреть мультики и концертную программу, обсуждать их, вместе участвовать в спортивных мероприятиях и игра, вместе мечтать", – убеждена Ольга Зимина.

Идею удалось воплотить в жизнь. Родителей на празднике было чуть меньше, чем детей. Вот бы так на каждом празднике, а не только 1 июня!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Новотарманский"

comments powered by HyperComments