Построить дом, вырастить детей…

Многодетные семьи – это особый мир, где царят любовь, взаимопонимание, поддержка... Чаще всего только люди, уверенные в завтрашнем дне, решаются в наше сложное время обзавестись большим количеством детей.

С одной из многодетных семей мы недавно познакомились. Владимир Александрович и Юлия Николаевна Бузрины встретились в городе Ялуторовске. Полюбили друг друга и поженились. Некоторое время работали в частной организации, но перспектив там не видели. Приехали в Каскару к родителям Юлии и решили попробовать счастья на "Тюменском бройлере". Жизнь показала, что их выбор оказался правильным. И теперь уже им трудно представить, как бы сложилась их судьба, если бы они поступили иначе.

Вначале Владимир устроился грузчиком в колбасный цех. Молодой человек быстро пошёл на повышение и вскоре стал мастером. Специфику новой работы постигал прямо на производстве. Учёба давалась легко, ведь к тому времени он закончил профессиональное училище и заочно несколько курсов института. И теперь Бузрин – один из тех специалистов, на которых всегда можно положиться. В цехе трудятся шестьдесят рабочих и четыре мастера. Работа очень ответственная, ведь здесь производят мясные деликатесы – нужно быть очень внимательным, сосредоточенным, строго следить за рецептурой. Владимир отвечает за организацию производственного процесса, контролирует качество продукции. В общем, у мастера забот множество, несёт персональную ответственность за всё, что происходит в цехе.

Юлия выучилась в Тюменской сельскохозяйственной академии на зоотехника и стала работать по специальности. Она тоже организует работу, но только в лаборатории, где исследуют качество кормов, сырьё, из которого производят продукцию.

Супругам Бузриным приятно осознавать, что они причастны к важному делу – производству качественной продукции. На "Тюменском бройлере" они смогли реализовать свой потенциал, самоутвердиться, завоевать авторитет и уважение. А для молодых людей это очень важно.

Зарплату на предприятии выплачивают без задержек. Поэтому супруги не побоялись взять ипотечный кредит, купить трёхкомнатную квартиру и решить свой жилищный вопрос. Вначале молодые люди жили у родителей Юлии, потом снимали квартиру. Один за другим появлялись на свет дети. Сначала Алина, потом – Елизавета, Егор. Два года назад родилась Екатерина. По программе для многодетных семей супругам выделили участок для строительства дома. Кроме того, Юлия попала под ещё одну программу для молодых сельских специалистов. И теперь Бузрины рассчитывают с помощью средств, выделенных департаментом АПК, завершить строительство большого дома в Каскаре, где хватит места всем членам семьи. Пока залили фундамент. С наступлением тепла планируют возводить стены. Молодой семье помогают родственники, друзья. На стройке трудятся и старшие дети. Всем хочется быстрее справить новоселье.

Но не только работой жива эта семья. Много времени уделяют воспитанию детей. Алина занимается спортом и показывает хорошие результаты в лыжных гонках. Елизавета хорошо рисует, её работы демонстрируются на различных выставках, дошкольник Егор занимается греко-римской борьбой, маленькую Екатерину планируют отдать в школу искусств. За дополнительное образование ребят многодетная семья не платит. Все кружки бесплатные. Почти каждые выходные взрослые и дети с удовольствием ходят на каток, ездят на горки, посещают в Тюмени театр, цирк, кинотеатр.

Супруги каждый месяц получают от предприятия по нескольку ячеек яиц, из которых Юлия любит готовить торты, печенья, булочки и потчевать своих домочадцев. Говорят, что она очень хороший кулинар. Многодетная семья любит отмечать праздники, дни рождения ребят.

Бузрины – православные люди, они чтят русские традиции и ориентированы на большую семью. Как знать, может, у них ещё появятся дети. Ведь Юлии всего 33 года, Владимиру – 42. Они с оптимизмом смотрят в будущее, и все их надежды связаны с родным предприятием.

Кстати, на "Тюменском бройлере" немало многодетных. В семьях А.З.Мукминовой, Н.В.Прогонновой, Ю.И.Ершаковой, Т.Т.Жаубатыровой, Ю.Н.Кузнецова, Е.В.Миршановой, Р.Т.Хучахметовой по четверо детей, И.А.Кадырова – пятеро, В.Г.Ерёмина – шестеро.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Каскара"

comments powered by HyperComments