Две жизни – одна судьба

Когда молодые люди женятся, то они клянутся друг другу в вечной любви и верности, мечтают прожить вместе до глубокой старости. Однако не всем выпадает счастье отметить пятидесятилетний юбилей совместной жизни.

А вот супругам Бакиевым из Каскары удалось сохранить свои чувства. 10 марта Александр Саутович и Таисия Ивановна отмечали пятидесятую годовщину свадьбы. Торжество проходило в районном ЗАГСе, где пожилые люди расписались в Почётной книге юбиляров, скрепив свои семейные узы ещё раз. Свидетелями стали их дочери Людмила и Ольга.

На торжественную регистрацию пришли самые близкие и родные люди. Дети, внуки, правнуки, друзья... Все они радовались за юбиляров, говорили им самые искренние слова признательности, дарили цветы, читали стихи. Супруги кружились в вальсе, принимали поздравления и счастливо улыбались, держа друг друга за руку. Всё, как пятьдесят лет тому назад.

Родились и выросли в небольшой деревне Скаредная, что в Голышмановском районе. Знали друг друга с детства, учились в одном классе. В школе и зародилось первое светлое чувство, которое потом переросло в любовь. Зарегистрировали свой союз 10 марта 1966 года в местном сельсовете и уже никогда не расставались: они даже работали вместе. Сначала на ферме, где Таисия была дояркой, а Александр механизатором. Трудолюбивые супруги всегда были на хорошем счету, получали награды за хорошую работу. Потом переехали в Каскару, устроились на птицефабрику. Таисия была птичницей, Александр – слесарем. И здесь Бакиевы проявили себя с самой лучшей стороны. Ответственные люди всегда были в числе передовиков. Их труд оценили и присвоили звания заслуженных работников сельского хозяйства. Оба ветераны труда. Сейчас уже на пенсии. Обоим по 69 лет, но ещё год назад Александр Саутович трудился на производстве.

Живут в Каскаре в своём доме. Обрабатывают землю, выращивают овощи, ягоды... Ждут весну, чтобы заняться любимой дачей. Всю работу делают вместе. Александр Саутович копает землю, Таисия Ивановна делает грядки, сажает семена. Каждый год берут на откорм поросят, гусей, кур, уток. За большим хозяйством следят вместе.

У них даже увлечения общие. Когда были помоложе, то пели в местном в хоре, выступали с концертами художественной самодеятельности. Никогда поодиночке супруги в отпуск не ездили. На море ни разу не были, а вот Москву и Ленинград посещали.

Удивительно, но по знакам Зодиака эти люди совсем не подходят друг другу. Говорят, что огонь и вода не совместимы. Но жизнь показывает, что верить астрологам нельзя. Любовь законам не подвластна.

Особых материальных благ Бакиевы не нажили, главное их богатство – дети. К слову, у дочерей тоже крепкие браки. Сказывается пример родителей и их воспитание. У Бакиевых четыре внуков и шесть правнуков.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Семья"

comments powered by HyperComments