"Женсовет" приглашает

В преддверии Международного женского дня в селе Яр на территории Ембаевского муниципального образования начал работу «Женсовет».

На добровольных началах в общественную организацию вошли пятнадцать активных женщин, которые планируют работать в следующих направлениях: укрепление семьи, повышение значимости материнства, общественного и домашнего труда женщин, защита прав ребёнка, благотворительная, волонтёрская деятельность, проблемы молодёжи, культурно-массовая работа со всеми категориями граждан.

Свою работу организация строит во взаимодействии с администрацией и другими общественными формированиями села, с общественной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, с участковым инспектором полиции, школой и амбулаторией.

Совет женщин будет работать в формате клубов. Работа клуба "Чужой беды не бывает" направлена на нравственное воспитание подрастающего поколения, помощь семьям, оказавшим в трудной жизненной ситуации. Деятельность клуба "Азалия" - на благоустройство придомовых территорий, клуба "Праздник в каждый дом" - на проведение праздничных мероприятий.

На первом заседание было принято решение об оказании благотворительной помощи. Такую поддержку в виде вещей первой необходимости уже получили две семьи.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Яр"

comments powered by HyperComments