Твой выбор!

Для выпускников школ наступает момент первого, по-настоящему серьёзного, самостоятельного выбора – выбора дальнейшего жизненного пути.

Мы живём в бурное время: стремительно развиваются технологии, становится обыденным то, что ещё недавно казалось лишь мечтой. Так же и в профессиональной сфере: профессии, считавшиеся востребованными и престижными, сегодня либо отошли на второй план, либо настолько перенасыщены специалистами, что только единицы из них способны достойно реализовать себя.

Но среди многих возможных и доступных профессий есть та, которая во все времена была и будет достойной и востребованной, это профессия – Родину защищать.

В феврале среди старшеклассников Горьковской школы был проведён классный час по профориентации "Твой выбор". Встреча с заместителем командира роты, старшим инженером войсковой части 40278-16 Е.В.Крюковым, вызвала у ребят особый интерес. Беседа проходила в дружеской обстановке. Юноши с интересом слушали о профессии офицера, о престижности обучения в военных учебных заведениях, перспективах прохождения службы.

В ходе беседы Евгений Владимирович рассказал немного о своей биографии: о поступлении в Санкт-Петербургское высшее военное заведение, о требованиях к поступающим, о льготах и гарантиях во время прохождения военной службы.

Начальник военно-учётного стола Н.И.Степанова познакомила старшеклассников с правилами отбора кандидатов для комплектования первого курса в Военной академии связи (филиал в г. Краснодар), кратко рассказала об учебном заведении, о порядке приёма, предложила ребятам обратиться на официальный сайт.

У ребят сложилось впечатление, что быть офицером – это престижно, появляется возможность стать высокообразованным, интеллектуально развитым человеком. По окончанию беседы юноши ещё долго не расходились.

Благодарим за помощь в организации мероприятия директора Горьковской школы О.В.Левченко, социального педагога Е.В.Шкурко, классных руководителей Т.Н.Казину, В.И.Громакову.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Горьковка"

comments powered by HyperComments