Общественная палата Тюменского района готова начать работу

Определился окончательный состав Общественной палаты Тюменского района: в нём будет 31 человек.

Собравшись на заседание, члены палаты утвердили перечень постоянных комиссий, их персональный состав и избрали председателей.

Так, комиссию по вопросам экономического развития и предпринимательс тва возглавил Виталий Андреев, главный инженер завода "Тюменьстальмост ". По социальной политике – Валентина Юдина, долгие годы руководившая советом ветеранов района. По градостроительст ву, охране окружающей среды, экологической безопасности, ЖКХ и прочим вопросам – бывший глава Муллашинского муниципального образования Таския Назмутдинова. По сельскому хозяйству и АПК – директор НИИСХ Северного Зауралья Евгений Ренёв. По экспертизе нормативно-право вых актов и их проектов, оценке качества оказания муниципальных услуг и т.п. – директор "Ребячьей республики" Лариса Шилова.

Комиссии создавали с учётом направлений развития района и анализа наиболее важных проблем. Члены палаты взяли неделю на разработку положений о постоянных комиссиях. Времени мало, подсказок в интернете тоже, но общественники уверены, что справятся вовремя: палата планирует начать работу сразу после новогодних праздников.

На заседании утвердили Кодекс этики, который устанавливает правила поведения члена общественной палаты при осуществлении им своих полномочий. Кажется, в этом кодексе учтено всё: от "руководствовать ся общественными интересами" до "с уважением относиться к русскому языку".

Напомним, что инициатором создания Общественной палаты Тюменского района стала глава "столичного" Светлана Иванова. Она присутствовала на заседании палаты и ответила на вопросы её членов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments