Ключи от новых квартир

Радостный день новоселья

17 сентября в Горьковке проходило торжественное мероприятие, посвящённое переселению жителей села из ветхого и аварийного жилья в новые квартиры.

На площадке у только что сданного в эксплуатацию дома собрались счастливые новосёлы, их знакомые и друзья, многочисленные гости. Играла весёлая музыка, выступали артисты, а юные скоморохи (Алиса Усенкова и Катя Березина) угощали всех бубликами и конфетами.

Горьковка. Новый дом по улице Школьной

Горьковцы давно ждали этого переселения. Ведь жили в деревянных бараках, которые много лет назад построила для своих рабочих кролиководческая ферма. Когда-то люди радовались и такому жилью, но шли годы, дома старели. Древняя электрическая проводка, отваливающаяся штукатурка, старая сантехника и трубы, мрачные лестничные клетки вносили массу неудобств в быт жителей этих домов.

Из аварийного жилья люди переехали в новые квартиры

И вот наступил долгожданный день. Все строительные работы позади. Дом красивый, добротный, в нём большие кухни, просторные санузлы, светлые комнаты. Строители из ЗАО "Кольцо" установили сантехнику, электроплиты, водонагревательные котлы, положили линолеум, поклеили обои, натянули потолки, благоустроили территорию… Новенький трёхэтажный дом не требует дополнительных вложений – заезжай и живи.

Валентина Васильевна Трухина довольна. Вместо старой разваливающейся квартиры её семья получает отличное жильё. В нём будет жить её дочь Ольга с зятем Олегом и их четырьмя детьми. Новую квартиру ещё не видели, но уверены, что понравится. Ведь даже по внешнему виду дома можно определить, что возводили его добросовестные, ответственные люди. Всё сделано качественно, на совесть.

Валентина Трухина с дочерью и внучкой

Анна Борисовна Сазыкина пенсионерка, но продолжает трудиться на стройке. Работать начала с 14 лет и за свою жизнь столько всего настроила, что и не сосчитать. В последнее время занимается ремонтом сельских ФАПов. О новой квартире даже не мечтала, привыкла наводить красоту для других, сама же ютилась в однокомнатной старой квартире. Пожилая женщина рада переселению. Хоть остаток жизни поживёт в комфорте. Анна Борисовна поделилась, что ремонт всё же сделает по своему вкусу, купит новую мебель. Из старого жилья перевезёт только личные вещи.

В двухкомнатную квартиру переезжают Евгений Вячеславович и Ирина Владимировна Земеровы. Он работает электромонтажником, она – продавцом. Сами новое жильё купить не смогли бы – не по карману оно обычной сельской семье, где живут от зарплаты до зарплаты. Выручила программа переселения. Рады этому событию все, особенно дочь Варя – будет, где побегать и поиграть.

Лариса Михайловна Долманова долгое время работала в аэропорту "Рощино" секретарём-машинисткой. Жила в бараке, который давным-давно получила её мама. Теперь Лариса Михайловна – обладательница большой трехкомнатной квартиры на третьем этаже.

Новосёлы благодарили представителей власти за заботу и внимание к своим нуждам, от всей души радовались такому приятному событию. Ключи от новеньких квартир вручала глава района Светлана Владимировна Иванова. В своей речи она отметила, что реализация программы переселения из ветхих и аварийных домов будет продолжена. Пожелала семьям благополучия, счастья и поздравила с новосельем.

Глава Тюменского муниципального района Светлана Иванова с новосёлами

Исполняющий обязанности главы администрации Горьковского МО Ильшат Сагитович Сагитов выразил надежду, что новосёлы будут беречь не только свои квартиры, но и содержать в чистоте подъезды и территорию.

Исполняющий обязанности главы администрации Горьковского МО Ильшат Сагитов показывает новые квартиры

После церемонии вручения ключей 56 семей дружно отправились смотреть новые квартиры.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments