Глава Наримановского муниципального образования Антон Сапегин

Нариманово на подъёме

В Нариманово отметили 88 лет со дня основания села. Это один из самых молодых населённых пунктов Тюменского района, переживших за свою недолгую историю и взлёты, и падения.

Об этом говорили и гости, приехавшие на праздник в Нариманово. Заместитель главы администрации района Сергей Джанбровский пожелал наримановцам новых свершений, ведь их муниципальное образование сегодня на подъеме: на территории, где давно не было крупных производств, построен мощный тепличный комплекс. Поздравив жителей села, Сергей Джанбровский вручил благодарность главы района учителю начальных классов Нине Ударцевой.

Заместитель председателя районной Думы Татьяна Федорова напомнила, что Нариманово ещё и село героев. Она пожелала, чтобы молодежь помнила о их подвигах и, оставаясь жить на своей малой родине, прославляла её трудом.

День села стал первым крупным мероприятием для нового главы Наримановского муниципального образования Антона Сапегина. Поздравляя жителей с праздником, он пожелал любви, тепла и понимания в каждом доме, в каждой семье и поблагодарил добрых соседей территории, которых называют здесь общим словом "тепличники". Это ООО "Тепличный комплекс ТюменьАгро" и ООО "Теплицстройуниверсал". Крупный производственный комплекс не только предоставляет рабочие места местным жителям, но и активно участвует в жизни деревни, выделяя средства на проведение мероприятий. "Тепличники" трудоустроили на лето наримановских школьников, а 8 августа большая группа пенсионеров деревни благодаря их помощи поедет на автобусе в Чимеево. Связям села с производством только крепнуть, уверен молодой глава.

На празднике с песнями, танцами, сценками выступали наримановские артисты и гости из соседней Салаирки. Местные мастерицы выставили на суд односельчан свои работы: воспитатель детского сада Марина Хамитулина – диковинные деревья из лент и цветов, а бывший учитель биологии Вера Шепелина – вышитые крестом картины. Творчеством она занялась недавно, как только вышла на пенсию. Любимые сюжеты – лошади и леопарды на фоне дикой природы, но сейчас ей хочется вышить поле золотой ржи по картине И.Шишкина, что украшала обложку старого учебника "Родной речи".

Малыши с удовольствием прыгали на батутах и качались по воде в огромных надувных шарах. Для детей устроили разнообразные спортивные состязания, а погода не помешала жителям Нариманово отпраздновать день родного села.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "День села"

comments powered by HyperComments