День села в Каменке

Дружно, весело, с огоньком!

  • 24 июля 2015, 12:03
  • Любовь КАБАНОВА, с.Каменка
  • Общество

С утра 11 июля лил нешуточный дождь, но к обеду тучи разошлись и выглянуло солнышко, как будто знало, что его очень ждут.

В этот день в Каменке проходил День села - весёлый праздник для всех жителей - от мала до велика. День рождения села - зто не просто народное гулянье, а подведение итогов за год. В этот день чествуют самых активных, самых лучших жителей Каменского МО. Наши земляки отмечены благодарственными письмами главы Тюменского района и председателя районной Думы. Почётные грамоты Думы Каменского МО вручены лучшим работникам, общественным деятелям муниципального образования. Их фото  разместят на муниципальной Доске Почета, это Т.М.Жилина, Н.Н.Сеногноева, Л.Л.Фадюшина, Н.М.Чурилин, Ю.П.Степанова, Е.И.Ещенко, Е.А.Козубов, Т.Н.Рюпина. Мы гордимся нашими земляками!

Художественная часть праздника была интересной и разнообразной, в программе участвовали коллективы художественной самодеятельности АУК "Калинка", команда роллеров из центра физкультуры и спорта, коллективы администрации Каменского МО, детсада "Пчелка", Каменской средней школы. Номера были яркие, зажигательные.  Выступали и гости нашего праздника - Ирина Морарь и творческий коллектив Успенского центра культуры, Юлия Гафнер из ОДНК "Строитель".

Сюжет праздника был на деревенскую тему, отсюда и репертуар: прозвучали русские, украинские и цыганские песни о деревне, о Родине, о дружбе.

В нашем селе много талантов, стихи пишут Н.Козлюк и В.Сотников, ценные фотоснимки делают (даже с высоты птичьего полета) Л.Петров и В.Сорокина. На выставку декоративно-прикладного творчества свои работы представили Н.Иванова, В.Виноградная, Л.Виноградная, А.Титова, А.Устименко, Г.Рзаева, А.Санникова, В.Тырина, В.Загарских, Ю.Романюк, А.Балобанова. Было огромное творческое разнообразие: кружево, вышивка бисером, вязание, бисероплетение, оригами, плетение из бумаги и прута. 

К Дню села традиционно подводятся итоги конкурса "Цветущий палисад". В этом году победителями стали Э.Тюменцева, В.Попова, Ф.Петрова и О.Байбакова, их палисадники радуют не только своих хозяек, но и прохожих.

На празднике проводилось ещё много конкурсов, в которых с удовольствием принимали участие односельчане. Каждый участник получил свой подарок.

По традиции на празднике села мы поздравляем новорождённых (за этот год родилось 26 ребятишек), молодожёнов, супружеские пары, отметившие золотую свадьбу. Особое поздравление прозвучало жителям, отмечающим в этом году свое семидесятилетие. Детей, родившихся в 1945 году, сейчас называют ровесниками Победы. Это дети героев, сражавшихся за свободу и независимость нашего народа в  борьбе с фашизмом.

Детей порадовали приезжие: мастер по аквагриму, аттракционы, батуты и шоу мыльных пузырей. Ребятишки визжали от восторга, когда, переливаясь на солнце, в разные стороны разлетались огромные мыльные пузыри, почти у всех лица  разрисованы яркими красками. Конечно, было здорово.

А торт, который мы дружно съедаем на площади всем селом, в этом году для нас испекла местная мастерица Злина Тюменцева. Очень вкусно!

Даже в праздничный день  заметна слаженная работа администрации и организаций, расположенных на территории МО: их руководители оказали помощь в проведении мероприятия. Мы благодарим наших постоянных спонсоров Василия Петровича Краснова, Игоря Леонидовича Фролова, Надежду Георгиевну Калугину, Любовь Григорьевну Шевелёву, Александра Анфимовича Липихина, Оксану Анатольевну Речкину, Людмилу Сергеевну Ануфриеву и желаем им успехов и процветания. Благодарим творческие коллективы администрации Каменского МО, детсада "Пчелка", Каменской средней школы, Каменского центра физкультуры и спорта, наших гостей за активное участие в  мероприятии, за создание праздничной атмосферы.

Коллектив нашего учреждения культуры подготовил интересный сценарий праздника (каждый год новый). Креативная постановка, качественное музыкальное сопровождение, оригинальное оформление - отличительная черта наших мероприятий. Мы  делаем своё дело дружно, слаженно, с удовольствием, чтобы нашим жителям не только хорошо жилось, но и отдыхалось. Вот так дружно, весело, с огоньком…

Отгремел праздничный салют, и вновь пошел дождь. Погода нам сделала подарок!   

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "День села"

comments powered by HyperComments