bsvesti.ru
| Фото: bsvesti.ru

"Нам необходимы такие встречи…"

В Тюменском районе продолжаются собрания жителей муниципальных образований. Очередное прошло в Горьковке.

Ещё до начала встречи руководители структурных подразделений районной администрации провели личный приём, на котором ответили на волнующие людей вопросы.

Исполняющий обязанности главы администрации Горьковского МО Ильшат Сагитов в отчёте отметил: "Первоочередная задача для нас – переселение из ветхого и аварийного жилья. Параллельно занимаемся жилищно-коммунальным хозяйством. Приложим усилия к содержанию автодорог местного значения. Успешно боремся с вывозом бытовых отходов. Заказываем большие контейнеры под крупногабаритный мусор. На территории прошли субботники: благоустроена территория кладбища и населённого пункта. Решаем вопросы с водоотведением".

Горьковчанка Ольга Левченко рассказала: "Проживаю на селе практически всю жизнь, проблемы для меня не новы. Приятно отметить, что сегодня у жителей есть возможность получить новые квартиры, улучшить жилищное положение. Хотелось бы, чтобы все молодые специалисты остались работать здесь. Село развивается: у нас современная школа, мы можем гордиться новым оборудованием, которому позавидуют школы города, отремонтирован детский сад. Есть место под строительство детской спортивной площадки и огромное желание её иметь. Надеемся на выделение финансирования. Нам необходимы такие встречи: только сообща возможно решение общих вопросов".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Горьковка"

comments powered by HyperComments