Умельцы из "Сибирячка"

Коллектив Червишевского детского сада "Сибирячок" - один из участников регионального конкурса, проводимого по инициативе Всероссийской политической партии "Единая Россия" в рамках проекта "Детские сады - детям".

Наш педколлектив одобряет, поддерживает, ценит любые творческие, оригинальные начинания, а потому предложение участвовать в конкурсе за победу в номинации "Лучший педагогический коллектив" было принято с одобрением.

В 2006 - 2007 учебном году руководителем детского сада "Сибирячок" стала Татьяна Васильевна Бутова, вместе с ней значительно обновился педагогический коллектив. Появились новые, яркие идеи, которые позволили не только оздоровить психологический климат, но и способствовали раскрытию потенциала всех педагогов.

Наш коллектив сравнительно молодой, средний возраст педагогов составляет 35 лет. Он стабилен, активен, специалисты делают всё возможное для профессионального развития и верят в свои силы. У одних опыт больше, у других - меньше; кто-то любит всякие новинки и эксперименты. Последних, как правило, много никогда не бывает. Это единицы, образующие творческий нерв коллектива, - наши звёзды.

Наталья Валерьевна Сонькина принимает активное участие в общественной жизни, участвует в оформлении детского сада. Она оформила мини-музей "Русская изба", стенды "Теремок" и "Визитная карточка детского сада". Наталья Валерьевна одна из первых организовала дополнительные платные услуги в детском саду. Её кружок "Маленькие умельцы" пользуется популярностью среди родителей и детей.

Светлана Михайловна Малышкина много времени уделяет оформлению развивающей среды в группе, создаёт условия для реализации творческих возможностей воспитанников. В 2009-2010 учебном году она заняла первое место по дошкольному учреждению в конкурсе оформления физкультурных уголков, третье место в конкурсе оформления приёмных.

Светлана Сергеевна Шелягина создаёт условия для формирования здорового образа жизни воспитанников, стремится, чтобы дети росли крепкими. С ребятишками из группы часто и длительно болеющих детей она добивается хороших результатов.

Работа наставников малышей направлена на развитие творческих способностей, создание условий для укрепления их здоровья. Педколлектив строит свою работу в тесном контакте с семьёй.

В ситуации острейшего дефицита мест в дошкольных учреждениях Червишевский детский сад решает проблему охвата малышей образовательной услугой на территории всего муниципального образования различными способами. Образовательная услуга предоставляется детям, посещающим детский сад полный день; в д. Леваши, д. Друганова, с. Червишево функционируют группы кратковременного пребывания.

С 2006 по 2010 год количество детей, охваченных образовательной услугой, увеличилось на 143 человека.

Мы гордимся своей профессией. Работа с детьми даёт неиссякаемую энергию, умение радоваться всему, что нас окружает, творческое вдохновение и желание делиться теплом, которым нас одаривают дети.

С.Лискова,

зам. заведующей Червишевским детским садом "Сибирячок".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Червишево"

comments powered by HyperComments