"Стремитесь к желаемому, и оно исполнится"

2 марта в рамках районного Дня здоровья в Зырянской школе прошли лыжные гонки.

Погода стала первым испытанием для участников соревнований: дул ветер, шёл снег. Но для деревенских ребятишек это не стало препятствием. Все пришли с большим желанием победить. Проверили состояние лыж, креплений. И вот началось.

Первой на старт вышла младшая возрастная группа - девочки и мальчики 3-4 классов. Борьба развернулась нешуточная, ведь в неё включились 17 желающих победить. С большим отрывом от всех первой к финишу не пришла, а прилетела Катя Великая, ученица 3 класса. За нею пришли Миша Сметанин (3 класс), Надя Клемчук (4 класс).

А вот на старте средняя возрастная группа. Мальчишки 5 класса настроены по-боевому. Свисток! Все рванули. Легко обходя соперников, к финишу первым приближается Кирилл Поздеев, ученик 6 класса. За ним, побросав палки, чтобы не мешали, бежит Слава Великий (5 кл.). 3 место вырывает Антон Мелких (5 кл.) Всё-таки смогли завоевать призовые места рвущиеся к победе мальчишки 5 класса. Девочки тоже не отставали: 1 место - Ирина Пяткова (8 кл.), 2 место - Маша Пасечник (5 кл.), 3 место - Наташа Капитонова (7 кл.).

На старт выходят самые старшие. Вне конкуренции оказался Иван Мелких (8 кл.) занявший 1 место, 2 место за Иваном Горбачевым (9 кл.). Замыкал тройку лидеров Саша Ринг (8 кл.).

День здоровья удался на славу. Мы поздравляем победителей за волю к победе. Ну, а всем остальным хочется пожелать: "Стремитесь к желаемому, и оно обязательно исполнится".

Светлана ВЕЛИКАЯ,

педагог-организатор.

д.Зырянка.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments