Пусть крепнет преемственность

Хочу рассказать об учительских династиях Андреевской школы.

До войны у нас в школе работал молодой учитель, приехавший из Ялуторовского района, - Хамза Исхакович Махмутов. Женился, обзавёлся семьёй, был призван в армию. Сын родился после его ухода, он даже не увидел своего единственного Рафаэля. Х.И.Махмутов не вернулся с Великой Отечественной, погиб под Ленинградом.

Шли годы. Рафаэль вырос, женился на молодой учительнице из Салаирки Галиябану Валитовой. Родители жены - Рашид-абый и Фарида-апа - учителя Салаирской школы. Сейчас в нашей школе работает преподавателем истории Ляля Рафаиловна Халимова - хороший организатор.

С 1947 по 1969 гг. начальной школой в нашем селе заведовал капитан в отставке Галим Тачетдинович Сафаров. С 1970 до 1978 гг. работал учителем - до пенсии. Его младшая дочь Камиля Галимовна Алиева - учитель математики, завуч, сейчас на заслуженном отдыхе. Её дочь Назира Назировна Биктимирова - учитель ИЗО, художник, завуч по воспитательной работе.

Рауза Кавыевна Тилимбаева 17-летней девочкой в 1969 г. начала работать учителем начальных классов. Заочно закончила Ишимский пединститут. Сейчас на заслуженном отдыхе.

Её дочь Рауфа Гафиятовна Алиева закончила Тобольский пединститут, филолог, тоже работает в нашей школе.

Две сестры: Кафия Нурулловна Тилимбаева - математик, завуч. Мархуба Нурулловна Шарипова - филолог.

В школьном музее оформлен стенд "Учительские династии в нашей школе". Замечательно, что у нас крепнут династии учителей.

Галия САГИТУЛЛИНА.

п.Андреевский.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Андреевский"

comments powered by HyperComments