Авиакатастрофа под Горьковкой

Вчера утром на территории нашего района, неподалёку от села Горьковка, разбился пассажирский самолёт.

Как сообщают информационные агентства, через две минуты после взлёта из аэропорта "Рощино" с лайнером ATR-72 авиакомпании "Ютэйр", направлявшимся в Сургут, пропала связь. Экипаж следующего взлетавшего из Тюмени воздушного судна сообщил о том, что в поле горят обломки самолёта. На место крушения были направлены силы МЧС России.

На борту находилось 39 пассажиров и четыре члена экипажа. Есть выжившие - их обнаружили спасатели, прибывшие на место катастрофы. Пострадавшие получили серьёзные травмы и ожоги, они направлены в больницы города и находятся в реанимации. Более 30 пассажиров погибли, среди жертв есть дети.

На месте происшествия задействованы более 230 человек и 125 единиц техники, территория оцеплена. Сотрудники ГИБДД расчищают дорогу для проезда спецтранспорта.

В Центре экстренной психологической помощи МЧС России действует телефон "горячей линии": 8-800-775-17-17. По этому номеру родственники пассажиров могут получить необходимую информацию, консультацию и психологическую поддержку. Также "горячая линия" открыта в Тюмени: 8-3452-59-02-90.

Для расследования причин катастрофы сформирована комиссия Межгосударственного авиационного комитета и межведомственная комиссия. На место происшествия вылетели заместитель министра транспорта России Валерий Окулов и глава Росавиации Александр Нерадько. На месте находится губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Пострадавшим и родственникам погибших оказывают помощь психологи МЧС.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Горьковка"

comments powered by HyperComments