В Тюменском районе молодые люди похитили 140 плиток шоколада и раздали их

parade.com
| Фото: parade.com

До 5 лет за шоколад

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» поступило сообщение от сотрудников супермаркета поселка Боровский. Неизвестные вынесли из магазина 140 плиток шоколада.

В ходе работы оперуполномоченному уголовного розыска и участковому удалось установить и задержать двух подозреваемых 1987 и 1992 годов рождения.

Злоумышленники, жители Тюмени, находясь в магазине, переложили шоколад с прилавка со сладостями в продуктовую корзину. После чего, воспользовавшись большой очередью и загруженностью продавцов, беспрепятственно прошли к выходу. Пропажу товара сотрудники торговой точки обнаружили только перед закрытием.

Свою вину задержанные признали. Вернуть украденное подозреваемые не смогли - по их словам часть товара они подарили или продали случайным знакомым. Установлено, что молодые люди причастны к краже металла, совершенной ранее в областном центре. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments