В Тюмени будут судить директора Червишевского ЖКХ за хищение более 800 тысяч рублей

mtdata.ru
| Фото: mtdata.ru

Мошенничество в крупном размере

Директор ООО «Червишевское ЖКХ» предан суду за хищение из бюджета более 800 тыс. рублей.

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении директора ООО "Червишевское ЖКХ". Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в ноябре 2016 года представил в администрацию Тюменского муниципального района и в МУЖЭП села Онохино завышенную смету на ремонт двух рабочих колес и двух корпусов насосов. В декабре того же года "Червишевское ЖКХ" заключило с МУЖЭП села Онохино договор на ремонт насосного оборудования. Работы в сумме 1,6 млн. рублей были оплачены в июле 2017 года за счет гранта администрации Тюменского района. При этом фактически на покупку двух рабочих колес и двух корпусов было потрачено около 756 тыс. рублей. Разница в сумме более 816 тыс. рублей была похищена обвиняемым.

Преступление было выявлено управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области.

В мае 2019 года директор полностью возместил причиненный ущерб.

Прокуратура Тюменской области утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments