rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

Резиновая квартира

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Квартира» полицейские Тюменского района выявили факт фиктивной регистрации иностранных граждан.

Участковым уполномоченным полиции совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия "Квартира" выявлен факт фиктивной постановки иностранных граждан на учет.

В селе Успенка ранее не судимая неработающая гражданка 1998 года рождения в своей квартире произвела фиктивную регистрацию двух иностранных и 23 граждан России на безвозмездной основе.

В настоящее время сотрудником отдела дознания в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации".

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 500 000 рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Успенка"

comments powered by HyperComments