Украденный в деревне Патрушево «Ягуар» нашли 2 года спустя

Похищенный "Ягуар" вернули владельцу

Два года назад в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» поступило сообщение о краже имущества в деревне Патрушево. У местного жителя из гаража неизвестный похитил автомобиль «Ягуар», стоимостью 4 500 000 рублей.

Установлено, что транспортное средство было открыто, а ключи от авто и личные вещи потерпевшего находились в салоне.

Тогда по данному факту следственным отделом МО МВД России "Тюменский" было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража".

В ходе непрекращающихся оперативно-розыскных мероприятий полицейскими Тюменского района, совместно с коллегами из города Копейска Челябинской области установлена причастность к совершению данного преступления 35-летнего местного жителя. Стражи порядка задержали подозреваемого по месту проживания. Как оказалось, машина была спрятана в гараже злоумышленника и не использовалась по назначению.

Похищенное транспортное средство изъято и возвращено владельцу. Злоумышленник находится под арестом. Установлена его причастность к совершению аналогичных преступлений.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments