Раскрыт угон

Полицейские Тюменского района раскрыли угон автомобиля в поселке Боровский.

В Межмуниципальный отдел МВД России "Тюменский" поступил звонок от местного жителя поселка Боровский, который стал очевидцем дорожно-транспортного происшествия. По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которая по горячим следам задержала 19-летнего правонарушителя. Фигуранта доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Выяснилось, что задержанный, совместно со своим знакомым распивали спиртные напитки. Когда товарищ уснул, правонарушитель забрал ключи от его автомобиля. Подозреваемый утверждает, что хотел развлечься и покататься по поселку. Но из-за сильного алкогольного опьянения не смог справиться с управлением и врезался в чужой автомобиль.

Как оказалось автомобиль Хундай – служебный транспорт. На нем ничего не подозревавший спящий друг должен был с утра доставить рабочих на местное предприятие.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации "Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments