rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

Фиктивная прописка

В Тюмени направлено в суд уголовное дело о фиктивной регистрации 9 мигрантов в поселке Боровский.

Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении 39-летнего жителя пос. Боровский. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Расследованием установлено, что 19 февраля 2019 года мужчина фиктивно поставил на учет по месту пребывания в жилом помещении 9 мигрантов.

При этом он не планировал предоставлять мигрантам жилье для проживания.

Согласно примечанию к ст. 322.3 УК РФ под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилых помещениях в РФ понимается постановка их на учет без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).

Прокуратура Тюменского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное постановление и направила материалы дела мировому судье для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ст. 322.3 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, принудительные работы на срок до 3 лет, лишение свободы на срок до 3 лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments