s0.rbk.ru
| Фото: s0.rbk.ru

Задержаны насильники

Следственный комитет возбудил уголовное дело о групповом изнасиловании против двоих жителей Тюменского района.

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Тюменского района 1997 и 1986 годов рождения. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в ночь на 6 апреля 2019 года, обвиняемые, катаясь по городу Тюмени на автомобиле, увидели идущую девушку и предложили ей покататься, на что последняя согласилась. Продолжилось знакомство уже в частном доме, расположенном в одной из деревень Тюменского района, где двое обвиняемых, пообещав потерпевшей реализовать угрозы в случае оказания сопротивления, совершили в отношении 29-летней девушки преступление против половой неприкосновенности.

В настоящее время в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием назначено проведение ряда экспертиз, в том числе судебно-медицинские, молекулярно-генетические, дактилоскопические.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments