Украл инструмент

Полицейские Тюменского района задержали подозреваемого в краже в деревне Патрушева.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" поступило сообщение о краже электроинструментов у жителя Тюмени. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось задержать злоумышленника. Им оказался уроженец Сыктывкара, который приехал в Тюмень на заработки. Средств на съем жилья у 36-летнего мужчины не было. Знакомый предложил мужчине бесплатно жить у его друга в бане в поселке Патрушева. Злоумышленник нередко употреблял спиртные напитки. Когда в очередной раз ему понадобились деньги на алкогольные напитки, гражданин вынес из помещения бани все имущество принадлежавшее хозяину постройки. Сумма украденных электроинструментов и вещей составила 32 тысячи рублей. 

Похищенное фигурант сдал в ломбард, а на вырученные деньги купил алкогольные напитки и продукты питания. Часть инструментов изъята полицейскими. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments