Мошенники в сети

В дежурную часть отдела полиции по Тюменскому району поступило сообщение от жителя поселка Боровский о том, что неизвестный, под предлогом покупки сварочного аппарата, завладел принадлежащим потерпевшему имуществом стоимостью 12 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержан 38-летний подозреваемый. Установлено, что житель Тюмени на интернет-сайте увидел объявление о продаже сварочного аппарата. Мужчина связался по указанному номеру с продавцом, которому предложил отправить товар с водителем такси. Злоумышленник пообещал собеседнику оплатить покупку через мобильное приложение, как только к нему приедет товар. Получив сварочный аппарат мужчина рассчитался с водителем и выключил сотовый телефон.

На допросе фигурант признался, что изначально не собирался платить за сделку деньги, а полученный обманным путем сварочный аппарат продал на трассе за 3 тысячи рублей. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments