Изъято 100 гр гашиша

Полицейские Тюменского района задержали мужчину с приготовленными к сбыту наркотическими веществами.

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела  МВД России "Тюменский" вблизи автодороги Курган-Тюмень у озера Лебяжье, задержан житель Тюмени 1993 года рождения. В ходе личного досмотра у гражданина во внутреннем кармане куртки обнаружено и изъято приготовленное к сбыту вещество растительного происхождения.

В результате проведенных исследований эксперты установили, что в свертке находился наркотическое вещество "гашиш" массой около 99-ти граммов. Задержанный пояснил, что длительное время употребляет курительные смеси. Постоянного места работы не имеет. Поправить своё финансовое положение фигурант решил распространением наркотиков.

Подозреваемый задержан в рамках статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "г"  части 4 статьи 228.1 "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств". Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments