Обокрал жену

Полицейскими Тюменского района раскрыта кража золотых украшений в поселке Каскара.

В Межмуниципальный отдел МВД России "Тюменский" обратилась 46-летняя жительница поселка Каскара, которая заявила о пропаже золотых украшений.

В ходе оперативно-розыскных работ оперуполномоченным уголовного розыска задержан главный подозреваемый - бывший гражданский муж потерпевшей. В ходе допроса выяснилось, что 44-летний мужчина пришел навестить общего ребенка и остался на ночь. Пока хозяйка дома спала, гость снял с нее золотую цепочку. Утром гражданка обнаружила пропажу, но решила не обращаться в полицию. 

В январе злоумышленник снова пришел в гости к бывшей сожительнице. Потерпевшая попросила вернуть ей украшение и продемонстрировала шкатулку с золотыми украшениями, среди которых отсутствовала та самая цепочка. Фигурант в содеянном не признался. Завязался конфликт, в ходе которого шкатулка выпала из рук женщины. Правонарушитель подобрал рассыпавшееся золото и выбежал из квартиры. На этот раз гражданка обратилась в полицию.

Все украденное мужчина успел сдать в ломбард, а полученные деньги потратил на личные нужны. Общая сумма ущерба причиненного потерпевшей составила 34 тысячи рублей. Похищенное изъято.

Следователем возбуждено уголовное дело по факту преступления предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации и частью 4 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Каскара"

comments powered by HyperComments