В этом году в Тюменском районе произошло 26 ДТП, в результате которых 37 человек травмированы, четверо погибли

rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

26 ДТП с начала года

Только за две недели февраля в Тюменском районе на дорогах зафиксировано шесть аварий, травмировано 13 человек, три человека погибли.

Четыре из шести дорожно-транспортных происшествий произошли на федеральных трассах: две на автодороге "Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск" и столько же на автодороге "Тюмень – Ханты-Мансийск".

В целях снижения аварийности сотрудники Госавтоинспекции провели в минувшие выходные профилактическое мероприятие "Трасса". Особое внимание сотрудники ГИБДД уделили выявлению нарушений, которые чаще всего становятся причинами дорожных трагедий: управление транспортом нетрезвыми водителями, лицами, не имеющими права управления или лишенными такого права, нарушение скоростного режима и выезд на полосу встречного движения.

В этом году на территории района произошло 26 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 37 человек травмированы и четыре человека погибли.

Инспекция безопасности дорожного движения призывает водителей к ответственности при управлении транспортом и рекомендует воздержаться от поездок, особенно на дальние расстояния, в случае утомления, которое может поставить под угрозу безопасность на дороге.

comments powered by HyperComments