penzasmi.ru
| Фото: penzasmi.ru

Избил мать

В п.Новотарманский Тюменского района полицейские задержали мужчину, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью матери.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" поступила информация от сотрудников медицинского учреждения поселка Новотарманский о том, что к ним доставлена местная жительница с тяжкими телесными повреждениями.

В ходе оперативной работы полицейские задержали 33-летнего мужчину.  Фигурант пояснил, что накануне он пришел в гости к своей 58-летней матери. Родственники начали совместно распивать спиртные напитки. По словам задержанного, находясь в состоянии алкогольного опьянения, хозяйка дома неоднократно открывала газ на газовой плите, но не поджигала его. На замечания сына женщина не реагировала.  Тогда злоумышленник толкнул мать на пол и начал наносить ей удары деревянной палкой по голове. После чего выгнал женщину из квартиры. Соседи, обнаружив лежащую в снегу без сознания избитую женщину, вызвали скорую помощь.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленное причинение тяжкого  вреда здоровью. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments