Сход по инициативе госавтоинспекции

Сотрудники Госавтоинспекции провели сход граждан в ДК поселка Винзили.

Руководитель межмуниципального отдела ГИБДД "Тюменский" Игорь Журавлев и командир роты в составе полка ДПС Анатолий Матюк обсудили с винзилинцами дорожную ситуацию на территории проселка и ответили на вопросы сельчан.

Игорь Журавлев особое внимание уделил проблеме дорожно-транспортного травматизма по вине нетрезвых водителей. Он отметил, что на территории Тюменского района за 2018 год произошло 30 ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в результате которых 41 человек получил травмы и 9 человек погибли. Начальник ОГИБДД призвал сельчан к личной ответственности каждого за совершаемые действия, разъяснил, что вождение в состоянии опьянения или поездка с нетрезвым водителем могут привести к трагедии.

Автоинспекторы напомнили присутствующим о важности соблюдения правил дорожного движения пешеходами, вручили световозвращающие брелоки и объяснили, что световозвращатель не является исключительно детским аксессуаром: его использование при движении в темное время суток вне населенного пункта – это законодательно закрепленная обязанность пешехода.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГИБДД"

comments powered by HyperComments