Полицейские раскрыли грабеж в поселке Винзили Тюменского района

Грабеж в п.Винзили

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» обратилась жительница поселка Винзили. 27-летняя женщина сообщила, что несколько дней назад знакомый ее сожителя открыто, угрожая убийством, похитил из дома заявившей компьютер стоимостью 8000 рублей.

Участковый уполномоченный совместно с оперуполномоченным уголовного розыска задержали 22-летнего подозреваемого. Задержанный пояснил, что ему позвонил друг с просьбой о помощи. Приятель пожаловался, что их общий знакомый задолжал ему деньги. Злоумышленник отправился к должнику, но ни денег, ни ценного имущества у заемщика не оказалось. Должник отправил вымогателя к своей сожительнице, рассчитывая на ее помощь. Возвращать чужой долг девушка отказалась. Молодой человек стал угрожать потерпевшей расправой, а потом взял со стола компьютер и скрылся. На допросе фигурант заявил, что похищенное продал неизвестному ему таксисту за 2500 рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации "Грабеж". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments