C 30 декабря по 8 января личный состав МВД и МЧС переходит на усиленный режим несения службы

Пусть праздники пройдут без происшествий!

В администрации Тюменского района в режиме видеоконференции прошло совместное заседание антитеррористической комиссии, комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Поводом для совместного заседания комиссий с участием глав поселений "столичного" стали предстоящие новогодние каникулы. Председатель комиссии заместитель главы района Виталий Беспалов, открывший встречу, особое внимание всех служб и руководителей муниципальных образований обратил на необходимость обеспечения безопасности многочисленных мероприятий, и неважно, касаются они детей или взрослых.

Начальник МО МВД РФ "Тюменский" Александр Попов доложил, что с 30 декабря по 8 января личный состав переходит на усиленный режим несения службы. За всеми объектами, где планируется проведение массовых мероприятий, закреплены сотрудники полиции.

Начальник МОНД 9 МЧС России Владимир Носов рассказал, что помимо плановых проведены неплановые проверки объектов, выявленные нарушения устранены.

О готовности к длинным выходным доложили руководители областной больницы №19, управлений по образованию, по спорту и молодежной политике, по культуре, жилищно-коммунальной политике. Так, в Боровской участковой больнице подготовлен коечный фонд на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, а у коммунальщиков создан запас материально-технических средств, в том числе резервные источники питания.

Главы всех 23 муниципальных образований района отчитались о мерах безопасности. На многих территориях комиссии побывали в многодетных и проблемных семьях, у одиноко проживающих граждан, проверили исправность дымоизвещателей, где это необходимо, установили новые. На всех территориях составлены сводные планы действий в случае ЧС, обследованы подвалы, чердаки и люки, определены места для использования пиротехнических средств. Составлены графики дежурств, причем в новогоднюю ночь будут дежурить главы поселений.

На совместном заседании обсудили также вопросы безопасности в день крещенских купаний 19 января.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments