Ученья идут...

В торговом центре посёлка Боровский Тюменского района прошло пожарно-тактическое учение

Сотрудники 19-го Отряда федеральной противопожарной службы совместно с Межрайонным отделом надзорной деятельности и профилактической работы № 9 провели пожарно-тактическое учение в торговом центре "Браво" посёлка Боровский Тюменского района.

По легенде, работники ТЦ обнаружили возгорание в павильоне игрушек. Возникла угроза жизни и здоровью людей, находившихся в здании. После отключения электроэнергии была проведена эвакуация людей и вызвана пожарная охрана.

Первичными средствами пожаротушения огонь ликвидировать не удалось. К месту условного возгорания прибыли пожарные расчёты. Дежурный караул, проведя разведку, обнаружил одного "пострадавшего", который был незамедлительно эвакуирован. Вскоре условный пожар был локализован и потушен.

Все действия были чёткими и слаженными, отмечают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Тюменской области. Сотрудниками МЧС были отработаны маршруты эвакуации людей из здания, проведение спасательных работ, определены схемы подачи огнетушащих средств. В ходе занятий было проверено наружное противопожарное водоснабжение объекта.

Оценка действий личного состава в пожарно-тактических учениях удовлетворительная. В нормативы времени прибытия пожарные отделения уложились и в борьбе с условным огнём они действовали согласно ситуации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments