proavtopravo.ru
| Фото: proavtopravo.ru

"Фальшивый" водитель предан суду

Житель п.Московский Тюменского района предан суду за управление микроавтобусом с пассажирами по фальшивому удостоверению.

Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении 41-летнего жителя поселка Московский Тюменского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Как следует из материалов уголовного дела, мужчина в мае 2018 года был оштрафован на 30 тыс. рублей и лишен водительских прав на полтора года за пьяную езду. В июле 2018 года он через сеть Интернет купил фальшивое водительское удостоверение на чужую фамилию и имя.

4 ноября 2018 года мужчину попросили развести работников одной из организаций. Около 19:25 возле поселка Московский микроавтобус Mercedes с людьми был остановлен сотрудниками ГИБДД в ходе операции "Автобус". При проверке документов водитель предъявил удостоверение, которое вызвало подозрение. Документ был изъят, а мужчина доставлен в полицию, где он назвал свою настоящую фамилию и предъявил паспорт.

Прокуратура Тюменского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное постановление и направила материалы дела мировому судье для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.3 ст. 327 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 80 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до 2 лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments