Житель села Салаирка Тюменского района угрожал матери расправой

pbs.twimg.com
| Фото: pbs.twimg.com

Угроза убийством

В отдел полиции Тюменского района обратилась 80-летняя жительница села Салаирка, которая сообщила, что сын угрожал ей убийством.

На место незамедлительно выехал участковый уполномоченный для выяснения обстоятельств. Полицейский установил, что накануне, 53-летний сын потерпевшей вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения. Женщина  сделала ему замечание, после чего завязался конфликт.

В ходе словесной перепалки мужчина схватил подушку и начал душить пенсионерку. В настоящее время по факту угрозы убийством возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью может быть выражена в любой форме: устно, письменно, жестами, демонстрацией оружия. Сотрудники полиции предупреждают об уголовной ответственности за данное преступление. Статья 119 Уголовного Кодекса Российской Федерации предусматривает наказание за данное деяние вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции обращаются к жителям района: если вам стало известно о лицах, склонных к совершению правонарушений в семье, либо совершивших преступление в отношении детей, женщин, пожилых, сообщайте об этом в полицию по телефону "02",  30-02-02 или по "телефону доверия" 291-432.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Салаирка"

comments powered by HyperComments