Довезти без происшествий

На посту полиции п. Богандинский прошло профилактическое мероприятие «Автобус». Сотрудники Госавтоинспекции проверили более десятка маршрутных такси и рейсовых автобусов на соблюдение правил безопасной перевозки пассажиров.

Отметим, что в последнее время наиболее травмоопасным стало передвижение на автобусах межрегионального и междугороднего сообщения, особенно на скоростных участках дорог.

В рамках акции "Автобус" инспекторы ГИБДД провели разъяснительную работу с пассажирами, напомнили им, что в поездке необходимо пристегивать ремень безопасности, при движении автобуса нельзя вставать со своих мест.

Водителей общественного транспорта попросили предоставить путевую документацию, проверили исправность работы тахографа.

Все участники мероприятия получили памятки о правилах поведения пассажиров в общественном транспорте, а водители пообещали беречь своих пассажиров и соблюдать правила дорожного движения.

Отметим, что на территории Тюменского района сотрудники Госавтоинспекции ежедневно проверяют общественный транспорт, задействованный в междугородних и международных перевозках, на соответствие требованиям безопасности.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments