Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении жителя поселка Винзили за содержание наркопритона

pressa40.ru
| Фото: pressa40.ru

Закрыт наркопритон

Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении 41-летнего жителя поселка Винзили. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств)

Как следует из материалов уголовного дела, в мае 2018 года мужчина уже был осужден к условной мере наказания по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере), но выводов для себя не сделал. Наркотические средства он употребляет на протяжении последних 10 лет. В последнее время перешел на синтетические наркотики, но денег на их покупку не было, поскольку он не работал. Чтобы обеспечить себя бесплатной дозой наркотика, он стал пускать знакомых наркоманов в свою квартиру. Знакомые приносили с собой синтетический наркотик и делились с ним. Вскоре о злачном месте стало известно сотрудникам полиции, которые вечером 2 июля 2018 года пресекли деятельность наркопритона. На момент задержания владелец квартиры и двое его знакомых, среди которых одна женщина, находились в состоянии наркотического опьянения.

Прокуратура Тюменского района утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Прокуратура"

comments powered by HyperComments