Убийство в Горьковке раскрыто

В Тюменском районе завершили расследование убийства 30-летнего жителя села Горьковка.

Тюменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть жителя села Горьковка Тюменского района 1988 года рождения.

В ходе предварительного следствия установлено, в ночное время 22 апреля 2018 года у одного из домов по улице Школьной села Горьковка Тюменского района, между находившимся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и его односельчанином произошла ссора. В ходе перепалки обвиняемый, вооружившись имевшимся при себе складным кнопочным ножом, нанес один удар в область живота потерпевшего. После чего, злоумышленник скрылся с места происшествия, а пострадавший от полученной раны скончался в машине скорой помощи при доставлении в медицинское учреждение.

В настоящее время 38-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. В рамках расследования уголовного дела назначен и проведен ряд судебных экспертиз, а также ряд следственных действий которые подтвердили причастность обвиняемого к совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Необходимо отметить, что за преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ, действующим уголовным законодательством установлено наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments