saby-rt.ru
| Фото: saby-rt.ru

Возможен мокрый снег

Тюменский гидрометцентр предупреждает о неблагоприятных погодных явлениях на территории Тюменской области.

С 20 часов 17 мая до 20 час 18 мая ожидается облачная с прояснениями погода, ночью небольшие, местами умеренные осадки (мокрый снег, снег, дождь), ветер западный с переходом на северо-западный 6-11 м/с, в отдельных районах порывы до 16 м/с, температура -3+2. Днем местами небольшие осадки (мокрый снег, дождь), ветер северо-западный, северный 6-11 м/с, в отдельных районах порывы до 17 м/с, температура +6+11.

В связи с ожидаемыми погодными условиями увеличивается риск возникновения аварий и инцидентов на системах электроснабжения по всей территории Тюменской области (повреждение (обрыв) линий связи и электропередач), падений слабо закрепленных конструкций, срывов кровли со зданий и сооружений. Под риски происшествия попадают социально значимые объекты, жилые и административные здания.

Главам муниципальных образований, руководителям объектов экономики, объектов ЖКХ и жизнеобеспечения населения рекомендуется организовать проведение превентивных мероприятий по предупреждению возможных аварий и происшествий на территориях и объектах, обеспечить готовность соответствующих сил и средств для их ликвидации.

ГИБДД Тюменской области рекомендовано увеличить патрулирование региональных автодорог и оповещение водителей о возможных погодных явлениях. Особое внимание - пассажирским автобусам и автомобилям, перевозящим опасные грузы и пассажиров.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments