Остерегайтесь мошенников!

Отделение ПФР по Тюменской области предупреждает граждан о мошенниках и призывает быть бдительными при общении с незнакомцами, которые приходят в ваш дом.

Если к вам постучались подозрительные граждане и представляются сотрудниками Пенсионного фонда, не пускайте их в свой дом или квартиру. Не показывайте неизвестным людям свои документы. Не подписывайте никаких бумаг, не изучив их.

Обращаем особое внимание: специалисты ПФР по домам не ходят. Все заявления с указанием персональных сведений гражданина принимаются только в клиентских службах фонда. Основанием для работы является личное обращение гражданина!

Государственные услуги Пенсионного фонда предоставляются бесплатно.

Кроме того, участились случаи, когда неизвестные компании и лица предлагают в интернете ввести данные паспорта и СНИЛСа. ПФР призывает игнорировать подобные сайты и бережно относиться к своим персональным данным.

Достоверную информацию о сформированных пенсионных правах и выплатах можно получить в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда https://es.pfrf.ru, на портале госуслуг https://www.gosuslugi.ru/, а также в приложении ПФР для смартфонов.

На сегодняшний день Пенсионный фонд предоставляет более 50 услуг в электронном виде.

Телефон горячей линии ОПФР по Тюменской области 8 (3452) 562-500.

Телефон горячей линии Управления ПФР в Тюменском районе 45-29-29

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments