vremya-bir.ru
| Фото: vremya-bir.ru

Во имя любви

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» поступило сообщение о краже из частного дома в деревне Коняшина четырех миллионов рублей.

Полицейскими проведен комплекс необходимых оперативно-разыскных мероприятий по установлению обстоятельств произошедшего и личности преступника. В результате на днях оперуполномоченные установили и задержали в Екатеринбурге подозреваемого - ранее неоднократно судимого за аналогичное преступление 39-летнего жителя Свердловской области.

Как выяснили стражи порядка, потерпевшая попросила мужчину присмотреть за домом. Когда хозяйки не было дома, злоумышленник похитил из сейфа денежные средства и скрылся. На допросе задержанный дал признательные показания и сообщил, что деньги потратил на покупку супруге автомобиля иностранного производства.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Похищенная часть денежных средств и автотранспорт изъяты. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на максимальный срок до 10 лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments