www.tulapressa.ru
| Фото: www.tulapressa.ru

Задержан подозреваемый в убийстве и поджоге

Ранее судимому 30-летнему жителю Тюменского района следователи предъявили обвинение в убийстве, совершенном с особой жестокостью.

Следственным отделом по Ленинскому административному округу города Тюмень следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области ранее судимому 30-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

По данным следствия, в вечернее время 01 апреля 2018 года в одной из квартир дома № 38 по улице Парфенова города Тюмени обвиняемый, находясь в компании двоих мужчин, употребляли спиртные напитки. Обвиняемый, на почве неприязненных отношений к одному из знакомых стал избивать 47-летнего мужчину. После нанесения множественных ударов по различным частям тела потерпевшего, с целью причинения смерти последнему, обвиняемый, воспользовавшись подручными средствами, поджог квартиру и с места происшествия скрылся.

Благодаря грамотно спланированной работе следователей следственного управления, а также сотрудников уголовного розыска полиции, по горячим следам удалось установить и задержать подозреваемого в совершении указанного преступления. Им оказались неработающий и ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение убийства уроженец Тюменского района.

В настоящее время следователем регионального СК России в суд направлено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, следствием выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы, а также установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments