rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

Регистрация фиктивная, наказание - реальное

В Тюменской районе полицейские задержали женщину, которая фиктивно поставила на учет 30 граждан.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия "Нелегальный мигрант" участковый уполномоченный полиции, совместно сотрудниками отдела по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" выявлен факт фиктивной постановки иностранных граждан на учет.

В ходе проведенной проверки полицейские установили, что нигде официально не трудоустроенная ранее не судимая 31-летняя жительница деревни Ушакова незаконно зарегистрировала в своей квартире 30 иностранных гражданин за денежное вознаграждение в размере 500 рублей с человека, заведомо зная, что проживать на ее жилплощади они не будут.

В настоящее время сотрудником отдела дознания в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации". Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 500 000 рублей либо лишения свободы на срок до трех лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments