Верблюд Иннокентий на службе ГИБДД

Автоинспекторы совместно с экзотическим животным, напомнили жителям и гостям нашего города о важности выбора безопасной скорости вождения.

Верблюд Иннокентий стал живой иллюстрацией идей по выбору разумной скорости движения.

На примере верблюда они рассказывали, что превышение скоростного режима, является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий. Превышение допустимой скорости движения и невнимательность водителя зачастую приводят к трагическим последствиям.

Верблюды могут развивать скорость до 65 километров в час, при такой скорости животное не может быстро среагировать на появление посторонних предметов на его пути, что приводит к травмам и даже к его гибели. Участникам акции объяснили, что каждый человек, в отличие от представителей животного мира, должен разумно выбирать скорость и ответственно подходить к возможным последствиям своего выбора.

Сотрудники ГИБДД убедили присутствующих, в серьезности происходящего, приведя пример, о том, что столкновение на скорости 60 километров в час равно падению человека с пятого этажа, наглядно продемонстрировав сказанные слова на примере снежков, которые были разбиты об асфальт.

Сотрудники ГИБДД с участниками мероприятия сделали фото с призывами акции, разместив их в социальных сетях, призвав тем самым всех участников дорожного движения к соблюдению скоростного режима на дорогах.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дороги"

comments powered by HyperComments